3. Заседание Совета по развитию предпринимательства

Заседание Совета по развитию предпринимательства

26.01.2024 Просмотров: 1102

24 января состоялось заседание городского Совета по развитию предпринимательства под председательством главы Армавира Харченко А.Ю. На заседании присутствовали председатель Армавирской городской Думы Поляков А.В. и депутат Думы Казаков Т.Д.

Вопрос использования сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП.РФ стал одной из тем, которую обсудили на заседании Совета. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводится работа по развитию Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами. В 2023 году 240 субъектов малого и среднего бизнеса из Армавира воспользовались мерами государственной поддержки на общую сумму 1 млрд 456 млн рублей.

В завершении заседания состоялось награждение победителей ХI краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Победа в конкурсе для предпринимателей считается заслуженным признанием и отличным стимулом для дальнейшего развития. Конкурс является бесплатным для участников и охватывает все группы товаров: продовольственные, непродовольственные и товары производственно-технического назначения. Товар проходит тщательную экспертизу, оценку безопасности, соответствует высоким критериям качества и обладает высоким статусом. Вместе с дипломами предприятия получают право размещать на своей продукции товарный знак «Сделано на Кубани» сроком на 3 года.

Дипломом лауреата конкурса в номинации «продовольственные товары» награждено ООО «Торгово-коммерческое предприятие «Элза», директором которого является депутат Армавирской городской Думы Казаков Т.Д.