2. Новости о работе депутатских центров
  3. День рождения школы самбо и дзюдо

День рождения школы самбо и дзюдо

02.04.2024 Просмотров: 258

Первого апреля официальная дата открытия ГБУ ДО КК «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», которым со дня открытия руководит Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России, Почетный гражданин города Армавира, Герой труда Краснодарского края, депутат Армавирской городской Думы Рудольф Мкртичевич Бабоян.

За прошедшее время школа достигла значительных результатов в работе по вовлечению детей и подростков к систематическим занятиям спортом посредством развития и популяризации самбо и дзюдо на Кубани и добилась выдающихся результатов в спорте высших достижений. Воспитанниками «школы Бабояна» завоевано 98 медалей на чемпионатах и первенствах Мира и Европы по самбо и дзюдо. Подготовлено 12 Заслуженных мастеров спорта, более 50 мастеров спорта Международного класса, более 150 мастеров спорта и 6 Заслуженных тренеров России. Самым главным достижением школы является золотая медаль на Олимпийских играх в Рио-Де-Женейро завоеванная Бесланом Мудрановым в 2016 году. Тысячи человек прошли армавирскую школу, в настоящее время в школе занимаются около тысячи детей и подростков.

Столь высокий уровень подготовки высококлассных спортсменов и массовости - результат кропотливой методической работы и самоотверженного труда всего трудового коллектива, умелого руководства, учебно-воспитательной работы тренерско-преподавательского состава, поддержки края и города.

Мы, армавирцы гордимся, что в нашем городе есть такая значимая школа, живут и работают такие прекрасные тренеры, которых очень любят и ценят дети и подростки, занимающиеся самбо и дзюдо, а также их родители.

Поздравляем всех работников с Днем рождения школы, желаем здоровья на долгие годы, успешного жизненного пути, еще больше высококлассных спортсменов и выдающихся показателей в спорте высших достижений!

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 4