2. Новости о работе депутатских центров
  3. Открытие военно-патриотического центра им. Героя РФ В.Г. Казанцева

Открытие военно-патриотического центра им. Героя РФ В.Г. Казанцева

27.02.2024 Просмотров: 1646

24 февраля 2024 года молодой депутат Армавирской городской Думы VII созыва, член ВПП «ЕР», заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края от городских округов Борисов Вилорик Алексеевич принял участие в торжественной церемонии открытия крупнейшего в Южном Федеральном округе военно-патриотического центра имени Героя Российской Федерации, генерала армии Виктора Германовича Казанцева. Комплекс был построен силами предприятий ККА РООР «Союз дорожников Кубани» в Динском районе Кубани общей площадью 145 гектаров. В комплексе разместили 47 учебных, военно-патриотических, спортивных и культурно-развлекательных объектов и в настоящее время центр полностью готов к проведению занятий необходимых для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки и сдачи норм ГТО.

На мероприятии присутствовали: губернатор Краснодарского края, председатель ЗСК, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, врио командующего Южного военного округа. Открытие комплекса является очень важным событием для жителей Кубани. У юных патриотов появилась возможность обучиться различным воинским дисциплинам.

В ходе торжественной церемонии состоялось освящение колоколов храма Святого Иоанна, покровителя воинов. Центром военно-патриотического парка стал мемориальный комплекс «Преемственность поколений». На открытии состоялось зажжение Вечного огня, частицу пламени привезли из Краснодара с мемориального комплекса на площади Памяти Героев.

Депутат совместно с коллегами возложил цветы к Вечному огню. Вилорик Алексеевич поддержал слова губернатора Краснодарского края о необходимости военно-патриотического воспитания молодежи Кубани, что способствует развитию у молодежи чувства любви к Родине, уважению к истории Отечества и традициям своего народа, формированию необходимых навыков и умений для успешной службы в армии и становлению в будущей взрослой жизни.

Координатор ДЦ

избирательного округа №6