2. Профессиональная деятельность депутатов
  3. Успехи на международной арене: названы лучшие экспортеры России 2023 года

Успехи на международной арене: названы лучшие экспортеры России 2023 года

05.10.2023 Просмотров: 1005

Лучших экспортеров страны назвали 3 октября в Москве. Определение победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023» состоялось на заседании Федеральной конкурсной комиссии. Мероприятие провел ее председатель, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Лучшие экспортеры представили экспортные достижения 30 регионов страны.

В номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» победителем стало Армавирское предприятие ООО «ТКП «Элза» возглавляемое депутатом Армавирской городской Думы Казаковым Тамерланом.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Как всероссийский конкурс она проводится последние 5 лет. За это время в конкурсе приняло участие более 6200 компаний. Организаторами конкурсами выступают Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ), Минпромторг России, Минэкономразвития России и Минсельхоз России.